Большая Медведица
- ваш надежный компас в мире финансов!

 
  Сегодня 27 Apr 2024 г.
614017, Пермский край, г. Пермь, КИМ д. 49,
тел.: (342) 202-61-69

info@bm-finance.ru
 
  Большой выбор страховых компаний. Квалифицированная помощь юристов, консультации по вопросам ДТП  
 
   


Статистика
Застраховано клиентов
40350 чел.

Получено заявок с сайта
10548 шт.

Мы в соц сетях

Новости компании

Навигация
предыдущая новость к списку  

03.05.18
НЕ ВОЗМОЖНО ОФОРМИТЬ ОСАГО ОНЛАЙН !

По данным приведенным Российским союзом авто страховщиков доля электронных продаж полисов ОСАГО превысила 40%

Число заключенных договоров ОСАГО в электронном виде выросло в первом квартале 2018 года в 4,5 раза ? до 3,4 млн штук по сравнению с аналогичным периодом. Доля е-ОСАГО в общем количестве продаж полисов автогражданки в первом квартале 2016 года составила 1,25%, в первом квартале 2017 г. – 8,87%, в первом квартале 2018 года – 41,3%.

ОДНАКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДАЛЕКО ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ОТЗЫВОВ РЕАЛЬНЫХ КЛИЕНТОВ.

Пользователи жалуются невозможностью оформить ОСАГО онлайн уже продолжительное время. Наибольшую трудность в оформление испытывают самые «рисковые» по мнению страховщиков категории клиентов - это владельцы мотоциклов, грузовиков, автобусов, водители с небольшим возрастом и стажем, старые транспортные средства и т.п.

Если клиент из вышеуказанных категорий обращается в офис СК то ему по «надуманным» причинам, «мягко говоря» отказывают или усложняют процесс, предлагая оставить заявление, которое рассмотрят в течение 30 дней, или обратиться к компьютеру, которые специально установили в офисах СК, с помощью которых клиент сам может попробовать через сайт СК или РСА оформить полис.

«Реальный отзыв одного из клиентов Страховой компании, по основной свой специальности IT-специалист по разработки порталов для СК»

Клиент обращается к сайту, вводит все данные, нажимает на расчет . А дальше происходит невероятное: При нажатии на «Сохранить» появляется окошко для ввода кода из СМС и проверочного слова на картинке.

— Во-первых проверочный код на картинке выполнен в мелком шрифте и без окантовки (границ), сама картинка выполнена с цветным задним фоном и разноцветными фигурами разного толка. Так как шрифт маленький и цвет шрифта по тональности, а иногда и полностью по цвету, совпадает с фоном под буквой, то прочитать его просто нет возможности без специальных фильтров и средств. Что делает практически невозможным ввести его правильно.
— Во вторых. При нажатии на «получить код по СМС» приходит сообщение с кодом, который состоит из 11 символов, различного регистра, который может содержать спецсимволы и пробелы(!).

Не специалисту такой код будет затруднительно ввести. Только доказательная база на лицо. Данная проблема возникла не только у меня, и собрать людей, которые готовы поставить подпись под обращение в РСА и ЦБ не будет проблемой. На лицо вредительство и негласный запрет страхования через онлайн.

ВЫВОДЫ И КОМЕНТАРИИ:

Не так давно крупнейший страховщик ОСАГО заявил о снижение доли на рынке страхования ОСАГО с 30% до 10%. При том, что до этого момента, можно предположить, он сильно не следил за качеством своего страхового портфеля.

Как Вы думаете куда ринулись эти 20% когда им закрыли «избушку на клюшку» и отказали в продление договоров страхования ?. Конечно же, эти клиенты пошли в другие СК, где их ни кто не ждал. Поэтому компании начал устанавливать минимальные требования к принимаемым на страхование клиентам. На этот случай с целью гарантированного оформления электронного договора РСА внедрил систему Е-Гарант, но и она оказалась не идеальной. Выписать договор страхования ОСАГО это Вам не в «булочную сходить», у клиентов возникает множество вопросов при страховании: - Как правильно указать срок страхования, если у Вас еще не закончился договор? Что делать если у Вас поменялись права или регистрация? Почему программа не находит скидку по КБМ. Поэтому через Е-Гарант пробиваются единицы.

Наша компания имеет большой опыт по решению поставленных задач. Не один из клиентов не останется без договора страхования.

Для оформления Е-ОСАГО в заявке необходимо указать следующие данные:

- Место жительства (адрес регистрации собственника ТС)
- Возраст (минимальный возраст допущенных к управлению)
- Стаж (минимальный стаж допущенных к управлению)
- Мощность двигателя ТС
Контактные данные:
* ФИО
* Тел
* E-mail

Оформляя договор Е-ОСАГО Вы должны быть готовы предоставить фото/сканы правоустанавливающих документов (паспорт собственника, ВУ всех водителей, ПТС, Свидетельство, Тех.осмотр)

За более подробной информацией вы можете связаться с нами по телефону: (342) 202-61-69 или отправить нам заявку на E-mail: info@bm-finance.ru, и наши специалисты свяжутся с Вами в удобное для Вас время.







Страховые новости

Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 © ООО Агентство "Большая Медведица", 2009-2018 г.